Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 130 специалистов прошли обучение в Учебном центре повышения квалификации ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в 2020 году

Более 130 специалистов прошли обучение в Учебном центре повышения квалификации ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в 2020 году

Сентябрь 16, 2020 Просмотров: 668

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции, Учебный центр повышения квалификации ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН продолжает работу. В 2020 году более 130 специалистов прошли обучение в Центре.

До введения ограничительных мер, в очном формате и с проведением практических занятий состоялись курсы «Организация воспроизводства крупного рогатого скота» и «Лабораторная диагностика в ветеринарии. Требования безопасности при работе с микроорганизмами II-IV группы патогенности».

В формате вебинара прошли занятия по изучению «Правовых аспектов фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных», а также курсы «Африканская чума свиней: особенности, диагностика и отбор проб при заболевании», «Заболевания коров и телят: эффективные методы диагностики и лечения» и «Организация ветеринарного дела и ветеринарного обслуживания. Современное эпизоотическое состояние и актуальные инфекционные и инвазионные болезни животных».

Сейчас идет обучение по программе «Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных» и в ближайшее время, пройдут еще несколько вебинаров:

  • «Правила и методы отбора проб пищевой продукции, кормов и кормовых добавок для контроля их качества и безопасности» с 21 сентября по 9 октября;
  • «Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животного происхождения» с 21 сентября по 12 октября.

Лекции читают научные сотрудники Уральского НИВИ, а также приглашенные специалисты Департамента ветеринарии Свердловской области и ГБУ «Свердловская областная ветеринарная лаборатория».