Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. О результатах воспроизводства стада за 2018 год

О результатах воспроизводства стада за 2018 год

Февраль 27, 2019 Просмотров: 1002

Совещание Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области «О результатах воспроизводства стада за 2018 год и задачи на предстоящий период» прошло 27 февраля на базе Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН (ул. Главная, 21).

DSC_0100.jpg

В совещании приняли участие заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области А.А. Бахтерев, начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Л.Д. Двинина; начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы Департамента ветеринарии, старший государственный ветеринарный инспектор Свердловской области А.А. Зуев; директор ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, доктор ветеринарных наук И.А. Шкуратова, заместитель директора по научной работе, доктор биологических наук М.В. Ряпосова, заместитель директора по инновациям и развитию, кандидат сельскохозяйственных наук М.Ю. Севостьянов; генеральный директор ОАО «Уралплемцентр», доктор биологических наук В.С. Мымрин, а также начальники и специалисты по животноводству Управлений АПК и продовольствия Свердловской области, племенных хозяйств и кандидатов в племенные репродукторы, специалисты научных организаций, занимающиеся вопросами воспроизводства.

DSC_0020.jpg

В начале совещания А.А. Бахтерев поздравил четыре организации, получившие Свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре, два из которых получили лаборатория иммуногенетической экспертизы и лаборатория молекулярно-генетической экспертизы ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН.

DSC_0030.jpg

О результатах работы отрасли животноводства в 2018 году и задачах на предстоящий период доложила Л.Д. Двинина, продолжил тему В.С. Мымрин с докладом «Об итогах воспроизводства в молочном скотоводстве Свердловской области в 2018 году и задачи на период».

DSC_0096.jpg

Подробно вопросы воспроизводства молочного стада осветила М.В. Ряпосова в докладе «Об анализе выявленных в племенных организациях Свердловской области факторов, негативно влияющих на воспроизводство молочного стада». Особо Марина Витальевна подчеркнула важность соблюдения всех санитарных норм и правил при искусственном осеменении крупного рогатого скота и необходимость дальнейшего правильного содержания и кормления животных.

DSC_0071.jpg

А.А. Зуев отчитался «Об итогах работы ветеринарной службы Свердловской области по профилактике и ликвидации заразных и особо опасных болезней животных за 2018 год».

DSC_0094.jpg

Не новый, но не слишком распространенный в Свердловской области метод диагностики стельности осветил в своем докладе «О диагностике стельности методом ИФА и ее экономические аспекты» руководитель проектов компании ООО «ЗИП-И», кандидат ветеринарных наук А.В. Машнин. 

DSC_0106.jpg