Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Подтверждено право на семеноводческую деятельность Курганского НИИСХ

Подтверждено право на семеноводческую деятельность Курганского НИИСХ

Февраль 18, 2020 Просмотров: 833

5 февраля 2020 года Курганский НИИСХ – филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН успешно прошёл аккредитацию как семеноводческое хозяйство.

КургНИИСХ_Аттестационная комиссия_проверка документов.JPG

Все этапы, на которых проверяются соответствующие пакеты документов и проходит выездная проверка аттестационной комиссии, благополучно пройдены. Членами комиссии осмотрена производственная база, техническое оснащение института, сортировально-сушильное оборудование.

КургНИИСХ. Выезд комиссии на базу..JPG

По словам руководителя Курганского НИИСХ С.Д. Гилева, за последние годы проведена серьёзная работа по капитальному ремонту зернохранилищ, складских помещений, приобретены и обновлены некоторые виды техники и сельхозорудий для проведения полевых работ. Селекционная работа в институте ведётся и в зимний период, благодаря тому что год назад запущен в эксплуатацию фитотрон, это позволяет ускорить период выведения новых перспективных сортов до передачи их на госсортоиспытание.

КургНИИСХ_Склад затаренных семян.JPG

По решению комиссии Курганскому НИИСХ – филиалу ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН присвоен статус семеноводческого хозяйства и выдан сертификата соответствия. Курганский НИИСХ производит и реализует оригинальные семена районированных в Уральском регионе и перспективных сортов собственной селекции яровой и озимой пшеницы.

Курганский НИИСХ_Сертификат соответствия_2020_1.jpg

Елена Нестерова, Курганский НИИСХ