Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Саженцы Свердловской селекционной станции садоводства получили диплом выставки «Осенний блюз»

Саженцы Свердловской селекционной станции садоводства получили диплом выставки «Осенний блюз»

Сентябрь 17, 2020 Просмотров: 819

Структурное подразделение ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Свердловская селекционная станция садоводства приняла участие в выставке-ярмарке «Осенний блюз», прошедшей 13-15 сентября на арене КРК «Уралец» (г. Екатеринбург). Выставка прошла при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Свердловская ССС принимает участие в выставке-ярмарке каждый год, представляя и реализуя садоводам сертифицированный посадочный материал новых и проверенных годами районированных сортов плодовых, ягодных и декоративных культур. В этом году оргкомитетом выставки были особо отмечены и награждены дипломом I степени в номинации «Посадочный и посевной материал» саженцы смородины черной Шаман и яблони сорта Свердловчанин.

Диплом Осенний блюз.jpg

В 2020 году в выставке «Осенний блюз» приняли участие более 200 предприятий: производители и поставщики рассады и семян, адаптированных к уральскому климату, товаров для приусадебного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; представители фермерских и личных подсобных хозяйств, питомников.