Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сотрудник Курганского НИИСХ Артем Копылов стал лауреатом премии имени Т.С. Мальцева

Сотрудник Курганского НИИСХ Артем Копылов стал лауреатом премии имени Т.С. Мальцева

Декабрь 25, 2020 Просмотров: 932

24 декабря 2020 года в Департаменте АПК Курганской области состоялось вручение премии имени Т.С. Мальцева лучшим работникам агропромышленного комплекса.

Премия имени Т.С. Мальцева присуждается ежегодно за достижение наивысших показателей в сфере производства растениеводческой продукции, разработку, внедрение в сельскохозяйственное производство передовых технологий, пропаганду идей Т.С. Мальцева согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 года N 1092 «Об увековечении памяти Т.С. Мальцева» и Постановления Администрации Курганской области от 13 октября 1994 года N 351 «О подготовке к 100-летию со Дня рождения Т.С. Мальцева» в целях поощрения районов, товариществ с ограниченной ответственностью, акционерных обществ, сельскохозяйственных кооперативов, коллективных предприятий, отделений, бригад, крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов сельского хозяйства, механизаторов, добившихся высоких результатов в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, улучшении качества продукции растениеводства на основе дальнейшего совершенствования культуры земледелия, широкого использования науки и передовой практики в полеводстве».

Стенд к юбилею Т.С. Мальцева.jpg

Традиционно данное мероприятие проводится в праздничном формате, в рамках торжеств, посвященных Дню работника сельского хозяйства, но в связи с эпидемиологической обстановкой масштаб вручения в 2020 году был существенно сокращен, присутствовали только лауреаты и представители Департамента АПК. Почетный диплом и премию лауреатам вручил директор Департамента АПК региона Рустам Римович Камалетдинов, передав слова приветствия, поздравления и благодарность от губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова.

Рустам Камалетдинов - директор Департамента АПК Курганской области - с приветственным словом.jpg

Премия с вручением диплома лауреата присуждена в 17 номинациях.

В номинации «представители научно-исследовательских организаций Курганской области, образовательных организаций сельскохозяйственного профиля Курганской области и организаций, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса Курганской области, представители средств массовой информации Курганской области» премию получил ведущий научный сотрудник и заведующий лабораторией земледелия Курганского НИИСХ – филиала ФГБНУ «Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук» Артем Николаевич Копылов.

Копылов А.Н..JPG

Артем Николаевич работает в Курганском НИИСХ с 2002 года, им пройден путь от младшего научного сотрудника до заведующего с ученой степенью кандидата сельскохозяйственных наук. Автор свыше 90 научных публикаций по вопросам агрохимии, земледелия и защиты растений в Зауралье. Ответственный руководитель и грамотный исполнитель как при проведении полевых исследований, так и при работе с научным материалом. Коллеги поздравляют Артема Николаевича с вручением столь почётной в Курганской области премии и желают здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе на благо развития зауральской сельскохозяйственной науки! 

Елена Нестерова