Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Уральском и Курганском НИИСХ успешно завершена посевная кампания

В Уральском и Курганском НИИСХ успешно завершена посевная кампания

Июнь 3, 2019 Просмотров: 839

Филиалы ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН – Уральский и Курганский научно-исследовательские институты сельского хозяйства, успешно и в срок завершили весеннюю посевную кампанию.

Курганский НИИСХ и Уральский НИИСХ выполняют Государственное задание в области растениеводства и земледелия. В Курганском научно-исследовательском институте сельского хозяйства посевную компанию завершили к 24 мая, в Уральском научно-исследовательском институте сельского хозяйства - на прошлой неделе.

В Курганском НИИСХ на 100 % произведен посев, в семеноводстве заложены все агротехнические, селекционные и полевые опыты. В том числе заложена площадка для проведения регионального «Дня поля» по Уральскому федеральному округу, который состоится 1 августа 2019 года на базе Курганского НИИСХ – в поселке Садовое Кетовского района Курганской области.

В Уральском НИИСХ также завершился яровой сев, план выполнен на 105 %. Проведена большая работа отделом селекции и семеноводства яровых и озимых культур, заложен демонстрационный участок по экологическому испытанию сортов и новых перспективных линий яровой пшеницы, ячменя и овса. Девять селекционных центров предоставили более ста различных сортов.