Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. В УрФАНИЦ УрО РАН прошла учеба по секвенированию

В УрФАНИЦ УрО РАН прошла учеба по секвенированию

Июнь 25, 2021 Просмотров: 613

24-25 июня в Уральском федеральном аграрном научно-исследовательском центре УрО РАН прошло обучение от научно-производственной коспании «Синтол» «Генетический анализатор Нанофор 05: устройство и применение для решения научно-практических задач». В двухдневной школе, включающей лекции и демонстрацию работы оборудования, приняли участие научные сотрудники Уральского НИВИ, Уральского НИИСХ, Красноуфимского селекционного центра, а также гости из других организаций. Провели учебу Илья Волков и Елена Маркова, ведущие специалисты «Синтол».

6.jpg

Обучающимся была представлена исчерпывающая информация по обновленному генетическому анализатору «Нанофор 05»: устройство прибора, калибровка, обслуживание, работа с программным обеспечением. Специалисты рассказали о тонкостях и особенностях капиллярного электрофореза в медицинских исследованиях, генетике растений, животных, микроорганизмов, секвенировании ДНК и фрагментном анализе ДНК, а также о том, в каких исследованиях полезно использование данного прибора и в чем его конкурентные преимущества.

4.jpg

В практической части прибор был не только продемонстрирован, но и производен запуск генетического анализатора и затем проведен анализ полученных данных.