Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Бизнес-форум для индустрии питания

Бизнес-форум для индустрии питания

Сентябрь 24, 2021 Просмотров: 559

Руководитель Свердловской селекционной станции садоводства – структурного подразделения ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Татьяна Слепнева приняла участие в бизнес-форуме для индустрии питания в Уральском государственном экономическом университете. На форуме выступали ведущие специалисты в сферах ресторанного и кофейного бизнеса. Участники обменялись мнениями о развитии общественного питания и вывели несколько формул, которые обеспечивают успешную работу ресторана или кафе.

1.jpeg

Спикеры дали практические советы слушателям и рассказали, как выбрать посуду для ресторана и сэкономить на оборудовании, как рассчитать цены при строительстве и реконструкции заведения, а также поговорили о страховании бизнеса и сотрудников. Татьяна Слепнева рассказала о новых гибридных формах и сортах яблони, груши, вишни, сливы, смородины, жимолости, малины, крыжовника и земляники, созданных на станции, которые могут быть использованы в индустрии питания. «Высокая биологическая ценность уральских сортов для индустрии питания обусловлена повышенной витаминностью», – подчеркнула Слепнева.

WhatsApp Image 2021-09-24 at 10.21.43 (1).jpeg

Бизнес-форум состоялся в рамках гастрономического фестиваля «ЕврАзия-Фест», который совместно с Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области традиционно организует УрГЭУ. Форум прошел на базе кафедры технологии питания университета при активном содействии Межотраслевого ресурсного центра развития гостеприимства.