Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Красноармейском районе Челябинской области прошла выставка-ярмарка «Усадьба 2022»

В Красноармейском районе Челябинской области прошла выставка-ярмарка «Усадьба 2022»

Май 23, 2022 Просмотров: 456

20 мая в Институте агроэкологии прошла выставка-ярмарка «Усадьба 2022». Для посетителей организовали мастер-классы, дегустации и продажу изделий ручной работы.

Во время мероприятия все желающие могли приобрести рассаду овощных, цветочных культур и саженцы плодовых. Выставка-ярмарка прошла при участии Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства, магазина цветов «Фиалка» и мастеров села Миасского.

Преподаватели и студенты продемонстрировали фитоскульптуры в ландшафтном дизайне, провели мастер-класс по пикировке рассады цветочных культур, черенкованию роз и садоводству.

«Хочу сделать акцент на том, что это была инициатива студентов, и мы их поддержали. Они самостоятельно вырастили рассаду, ухаживали за ней, это все результат их работы. Вырученные деньги они потратят на развитие их групп», – рассказала Светлана Данилейко, заместитель директора Института агроэкологии по воспитательной, проектной деятельности, качеству образования и развития.

Южно-Уральский научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства
Новости Красноармейского района Челябинской области "Маяк"