Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru

Мероприятия в честь 130-летия Т.С. Мальцева

23.06.2025 Просмотров: 126

В Курганской области с 31 июля по 1 августа пройдет Всероссийское празднование 130-летия со дня рождения известного полевода, Почетного академика ВАСХНИЛ, дважды Героя Социалистического Труда Терентия Семеновича Мальцева.

Откроет торжества международная научно-практическая конференция «Научное наследие Терентия Семеновича Мальцева и современное сельское хозяйство», в которой примут участие крупнейшие ученые отрасли из разных стран. Конференция пройдет 31 июля 2025 года на базе Курганского государственного университета под председательством вице-президента РАН, Академика РАН Николая Долгушкина. Информационное письмо для подготовки и отправки материалов конференции можно скачать здесь. Участники конференции обсудят научное наследие Т.С. Мальцева, цифровое земледелие и перспективы его развития, современные методы мелиорации и их влияние на повышение урожайности, современные тенденции в животноводстве и эффективные методы переработки сельхозпродукции.

В рамках торжеств состоится одиннадцатая окружная выставка-форум «День Уральского поля-2025» (скачать программу). Она пройдет на полях одного из ведущих животноводческих предприятий Курганской области – ЗАО «Глинки». Оператором выставки является Выставочная компания «Светич». «День Уральского поля»  станет практической площадкой для демонстрации достижений и потенциала для инвестиций региона в сельскохозяйственной отрасли. В программу выставки-форума в этом году будут включены:

  1. Деловая программа, в рамках которой состоится обсуждение инноваций аграрной науки и тенденций современного агробизнеса.
  2. Шоу-парад сельскохозяйственной техники.
  3. Выставочная экспозиция, в которой традиционно участвуют компании из разных регионов России, производители и поставщики товаров и услуг для аграрного бизнеса.
  4. Демонстрационные показы сельхозтехники и оборудования в работе.

Также в рамках празднования планируется посещение делегатами конференции села Мальцево Шадринского округа, дома-музея имени Т.С. Мальцева и многое другое. К юбилею новатора сельского хозяйства издадут биографическую книгу о знаменитом селекционере.

Приглашаем принять участие в праздновании!