Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Ноябрь 17, 2018 Просмотров: 1283

16 ноября в центре культуры «Урал» прошел областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Свердловской области День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже на протяжении нескольких лет отмечается на месяц позже, чем в остальной стране, что связано с особыми климатическими условиями Среднего Урала – во второе воскресенье октября, когда этот праздник отмечается в бОльшей части России, на Урале еще полным ходом идет уборка овощей и картофеля.

Лучших аграриев Свердловской области поздравили и вручили почетные и ценные награды губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев и председатель законодательного собрания области Людмила Бабушкина.

Хозяйствам - победителям областного смотра-конкурса Министерства АПК и продовольствия были вручены два комбайна, грузовой автомобиль и трактор.

В празднике приняли участие представители ведущих предприятий АПК Екатеринбурга и Свердловской области, ученые ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, ученые и преподаватели Уральского аграрного университета, собственники личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели и другие.

Поздравление работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева (журнал «Нива Урала»):

Scan_0001.jpg