Ученый совет

СПИСОК
членов Ученого совета Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук» (Ученого совета Центра) 

№ п/п

ФИО

Должность

Ученая степень

Председатель Ученого совета Центра

1.

Шкуратова Ирина Алексеевна

директор, главный научный сотрудник ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор ветеринарных наук, профессор

Члены ученого совета

2.

Зезин Никита Николаевич

заместитель председателя Ученого совета Центра, первый заместитель директора, руководитель Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор сельскохозяйственных наук

3.

Ряпосова Марина Витальевна

заместитель председателя Ученого совета Центра, заместитель директора по научной работе, заведующая лабораторией патологии органов размножения и болезней молодняка Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор биологических наук, доцент

4.

Соколова Ольга Васильевна

секретарь Ученого совета Центра, главный ученый секретарь, старший научный сотрудник лаборатории патологии органов размножения и болезней молодняка Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат биологических наук

5.

Безгодов Андрей Викторович

ведущий научный сотрудник отдела селекции и семеноводства озимых и яровых зерновых культур Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

6.

Васильев Александр Анатольевич

ученый секретарь, старший научный сотрудник ЮУНИИСК - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор сельскохозяйственных наук

7.

Верещак Наталья Александровна

ведущий научный сотрудник отдела экологии и незаразной патологии животных Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, председатель первичной профсоюзной организации ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор ветеринарных наук

8.

Гилёв Сергей Дмитриевич

руководитель Курганского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

9.

Глаз Николай Владимирович

заведующий отделом садоводства, старший научный сотрудник ЮУНИИСК - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

10.

Гордеев Олег Власович

заведующий отделом картофелеводства ЮУНИИСК - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор технических наук

11.

Гридина Светлана Леонидовна

руководитель отдела животноводства и иммуногенетической экспертизы Уральского НИИСХ- филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор сельскохозяйственных наук

12.

Гусева Лидия Валентиновна

заместитель директора по экономике ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат экономических наук

13.

Донник Ирина Михайловна

главный научный сотрудник ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

академик, доктор биологических наук, профессор

14.

Дроздова Людмила Ивановна

заведующая кафедрой морфологии, экспертизы и хирургии ФГБОУ ВО Уральского ГАУ

Заслуженный деятель науки РФ, доктор ветеринарных наук, профессор

15.

Замятина Наталья Михайловна

ученый секретарь Курганского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

16.

Исаева Альбина Геннадьевна

старший научный сотрудник отдела мониторинга и прогнозирования инфекционных болезней животных Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор биологических наук, доцент

17.

Кекало Алёна Юрьевна

ведущий научный сотрудник лаборатории регуляторов роста и защиты растений Курганского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

18.

Копылов Артем Николаевич

ведущий научный сотрудник лаборатории земледелия Курганского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

19.

Кривоногова Анна Сергеевна

старший научный сотрудник отдела мониторинга и прогнозирования инфекционных болезней животных Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор биологических наук

20.

Лебедева Татьяна Васильевна

руководитель ЮУНИИСК - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат экономических наук

21.

Макаренко Сергей Александрович

старший научный сотрудник Свердловской селекционной станции садоводства ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор сельскохозяйственных наук

22.

Мымрин Владимир Сергеевич

генеральный директор ОАО «Уралплемцентр»

доктор биологических наук, профессор

23.

Петропавловский Максим Валерьевич

старший научный сотрудник отдела мониторинга и прогнозирования инфекционных болезней животных Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, председатель Совета молодых ученых ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат ветеринарных наук

24.

Севостьянов Михаил Юрьевич

заместитель директора по инновациям и развитию Центра, заместитель руководителя по науке Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

25.

Слепнева Татьяна Николаевна

руководитель Свердловской селекционной станции садоводства ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

 

26.

Тормозин Максим Александрович

ведущий научный сотрудник отдела селекции и семеноводства многолетних трав Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

27.

Трушкин Евгений Васильевич

Директор Департамента ветеринарии Свердловской области – главный государственный ветеринарный инспектор Свердловской области

 

28.

Тумасов Петр Николаевич

руководитель Красноуфимского селекционного центра Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

 

29.

Уфимцева Лариса Викторовна

старший научный сотрудник отдела инструментальных методов исследований ЮУНИИСК - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат биологических наук, доцент

30.

Филиппова Елена Александровна

старший научный сотрудник лаборатории селекции пшеницы Курганский НИИСХ - филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

 

31.

Чеботок Елена Михайловна

старший научный сотрудник, ученый секретарь Свердловской селекционной станции садоводства ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

кандидат сельскохозяйственных наук

32.

Шанина Елена Петровна

главный научный сотрудник, руководитель селекционно-технологического центра по картофелю Уральского НИИСХ - филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор сельскохозяйственных наук

33.

Шилова Евгения Николаевна

заведующая учебным центром ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, старший научный сотрудник отдела мониторинга и прогнозирования инфекционных болезней животных Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН

доктор ветеринарных наук, доцент