Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Областное совещание по молочному животноводству

Областное совещание по молочному животноводству

Ноябрь 15, 2023 Просмотров: 263

8 ноября состоялось областное совещание «Об итогах работы по молочному животноводству за 9 месяцев 2023 года, бонитировке сельскохозяйственных животных за 2023 год и задачи на предстоящий период». В совещании приняли участие начальники и специалисты по животноводству территориальных отделов сельского хозяйства, руководители и специалисты племенных хозяйств и кандидатов в племенные репродукторы, специалисты научных и учебных организаций.

Провел совещание первый заместитель министра АПК и ПР Свердловской области Сергей Шарапов, который в своем сообщении напомнил, что из 84 регионов России наша область занимает 11 место по поголовью крупного рогатого скота, 16 место по удою на фуражную корову и 7 место – по объемам производства молока, поэтому вопросы работы отрасли молочного животноводства крайне важны для региона.

От Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН в работе совещания приняли участие руководитель Уральского НИИСХ Михаил Севостьянов и главный ученый секретарь Центра Ольга Соколова.

Михаил Юрьевич выступил с докладом «Сравнительная оценка племенной ценности голштинских быков-производителей», а Ольга Васильевна рассказала о подготовке специалистов для АПК Свердловской области. В УрФАНИЦ УрО РАН работает Центр повышения квалификации (лицензия на право осуществления образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки серия 90Л01 №0009859, от 20.07.2018 г.), который осуществляет обучение по 13 программам дополнительного профессионального образования, в том числе проводится подготовка операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.