Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Выставка-ярмарка «АГРО-2022»

Выставка-ярмарка «АГРО-2022»

Август 23, 2022 Просмотров: 435

18 и 19 августа в Челябинске при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области, а также регионального Министерства сельского хозяйства в 29-й раз прошла ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022».

Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретились у ледовой арены «Трактор». Традиционно мероприятие привлекает много посетителей. На площадках «АГРО-2022» можно было продегустировать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах.

Свой стенд на выставке представил и Южно-Уральский научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства - филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН. Посетители выставки смогли ознакомится с лучшими образцами картофеля челябинской селекции, новыми сортами абрикосов, сливы, крыжовника, груши и вишни, стенд вызвал большой интерес у посетителей выставки. С экспозицией ознакомился и Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Институт также активно участвовал в конкурсной программе, по результатам которой был награждён пятью золотыми медалями за инновационные разработки и одной золотой медалью как победитель дегустационного конкурса.