Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Монголии, стран СНГ и BRICS

Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Монголии, стран СНГ и BRICS

Декабрь 1, 2022 Просмотров: 447

29 ноября в Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН состоялся XXV Юбилейный международный научно-практический форум «Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Монголии, стран СНГ и BRICS» под эгидой празднования 300-летия РАН. В форуме приняли участие ученые ведущих аграрных исследовательских организаций из России, Беларуси, Казахстана и Монголии.

Обсуждались вопросы земледелия, растениеводства и кормопроизводства, защиты растений, экологии и охраны природных ресурсов, зоотехнии и биотехнологии, ветеринарной медицины, информационных технологий в агроиндустрии и многие другие. От УрФАНИЦ УрО РАН в конференции приняла участие главный ученый секретарь, доктор ветеринарных наук Ольга Соколова, выступившая с докладом «Микробиологический мониторинг и контроль антибиотикорезистентности на животноводческих предприятиях». Также в рамках форума Ольга Васильевна пообщалась с коллегами из Монгольского университета естественных наук, передав им письмо с предложениями о сотрудничестве от Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН.

WhatsApp Image 2022-12-01 at 09.02.33.jpeg  WhatsApp Image 2022-12-01 at 09.02.34.jpeg

Для справки: Международный научно-практический форум «Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Монголии, стран СНГ и BRICS» (ранее – «Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Монголии, Казахстана и Болгарии») проводится с 1998 года и является брендом СФНЦА РАН, проходит под патронажем Министерства науки и высшего образования РФ и Сибирского отделения РАН. Форум посвящен интенсификации сельхозпроизводства, экономике аграрного бизнеса, анализу сельскохозяйственного потенциала территорий, выработке региональных стратегий АПК с участием ученых, представителей власти и бизнеса. Каждый год мероприятие проводится поочередно в России, Монголии, Казахстане и Беларуси.