Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Поздравляем с Днём ветеринарного работника!

Поздравляем с Днём ветеринарного работника!

Август 31, 2022 Просмотров: 360

День ветеринарного работника официально установлен в 2014 году, но истоки профессии уходят в глубину веков. Самое важное, что есть на свете – это жизнь и здоровье. Профессия врача, исцеляющего животных, почетна и гуманна во все времена. Не зря в Древнем Египте учебное заведение, в котором обучались науке исцелять «безмолвных тварей», называли Домом Жизни.

Профессия ветеринара объединяет многих – врачей-практиков, работников ветеринарных пунктов и лабораторий, служащих органов исполнительной власти и ветеринарных лечебниц, ученых и предпринимателей. Случайных людей в этой профессии не бывает, только призвание, только абсолютная доброта и сострадание.

Ветеринарный работник – это человек уникального жизненного склада. Это человек, имеющий огромное количество специальных ветеринарных и медицинских знаний и жизненного опыта. Это человек самоотверженный и всегда готовый прийти на помощь.

Своим каждодневным трудом работники ветеринарной медицины обеспечивают охрану здоровья животных и стоят на страже благополучия человека, ограждая его от опасных болезней.

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам оптимизма, неиссякаемой энергии, осуществления профессиональных и жизненных планов и идей! И самое главное – крепкого здоровья, счастья и благополучия.