Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru

Агротехнологии-2024

Февраль 16, 2024 Просмотров: 182

Выставка-форум «Агротехнологии-2024» прошла с 13 по 15 февраля в Перми. В течение трех дней аграрии Пермского края и других регионов России участвовали в насыщенной деловой программе форума. Работа тематических площадок, выступление известных спикеров - представителей науки и органов власти, руководителей и специалистов ведущих сельхозпредприятий, позволили участникам обрести новые знакомства и навыки, обменяться опытом, а также заключить контракты для дальнейшего сотрудничества.

Открывая выставку, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что Правительство региона ежегодно направляет на развитие отрасли АПК более 3 млрд рублей, выстраивает гибкую систему мер поддержки аграриев с учетом их мнения.

В выставочном пространстве «Пермь-Экспо» были представлены актуальные новинки и достижения в области сельскохозяйственной техники, оборудования для молочных ферм, кормов, агрохимии, цифровых технологий и других сфер отрасли. Свои услуги, технику и научные разработки здесь представили больше 70 участников из 33 регионов России.

пермь.jpg

От ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в мероприятии принял участие руководитель Красноуфимского селекционного центра, к.с.-х.н. Матолинец Николай Николаевич, он выступил с докладом «Сортовая политика по зерновым культурам, новинки Уральской селекции», в котором, в том числе, было отражено, что в настоящее время доля сортов яровой мягкой пшеницы селекции УрФАНИЦ составляет 67 % зернового клина Пермского края.