Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Обновление техники в Курганском НИИСХ

Обновление техники в Курганском НИИСХ

Апрель 18, 2023 Просмотров: 272

Новый полевой сезон 2023 года в Курганском НИИСХ – филиале ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН начался с долгожданного приобретения так необходимого при производстве семян телескопического погрузчика UMG TLH 3507, который сразу же стал использоваться для отгрузки и других производственных целей.


Эта модель является универсальной сельскохозяйственной машиной. Оснащена несколькими вариантами навесного оборудования и в растениеводстве может выполнять широкий спектр задач. В семеноводстве это незаменимая техника для погрузки зерна как россыпью с помощью навесного ковша, так и биг-бэгов с помощью манипулятора. Грузоподъемность погрузчика составляет до 3,5 тонн, высота подъема стрелы – до 7 метров.

Погрузчик приобретен в рамках федерального гранта, выделенного для развития селекционно-семеноводческого центра, созданного на базе ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН. Обновление машинно-тракторного парка в Курганском НИИСХ по данной программе проходит с 2021 года, когда по гранту было приобретено новое оборудование для технологической лаборатории (шкаф для выпечки ШХЛ-0.65 и шкаф расстойный лабораторный ШРЛ-0.65, мельница ВЬЮГА-3М, автономный инфракрасный анализатор ИНФРАСКАН-3150), а по условиям софинансирования – сеялка СЗ-5,4 и дискатор БДМ-6. Постепенно, по мере возможности, за счет внебюджетных источников в Курганском НИИСХ приобретается и другая необходимая техника.


Для погрузки партий семян яровой и озимой пшениц, реализуемых Курганским НИИСХ сельхозтоваропроизводителям, телескопический погрузчик оказался как нельзя кстати. Это существенно упростило и ускорило погрузку семян и отправку грузовых машин покупателям семян. Повышение производительности труда – важнейший показатель эффективности работы любого производства.

На сегодняшний день Курганский НИИСХ предлагает семена сортов мягкой яровой пшеницы собственной селекции Радуга, Аист 45, Зауралочка, Исеть 45. Готовы к заключению предварительных договоров на поставку семян озимой пшеницы урожая 2023 года сортов Умка и ИзаураСкачать прайс на семена.

Все предлагаемые сорта районированы в Уральском регионе. Кроме того, Радуга также районирована в Средневолжском (7), Аист 45 – в Волго-Вятском (4), Изаура – в Западно-Сибирском (10) регионах.