Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru

Агробиотехнология – 2021

Ноябрь 26, 2021 Просмотров: 717

24 и 25 ноября в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К.А. Тимирязева прошла международная научная конференция «Агробиотехнология – 2021» в рамках реализации программы создания и развития Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего». Конференция проведена при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты вузов и научных учреждений, научные сотрудники, представители производственных предприятий. По материалам конференции будут издан сборник статей.

От Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН в конференции приняли участие: главный научный сотрудник ЮУНИИСК, доктор сельскохозяйственных наук Васильев А.А. с докладом «Устойчивость к нематоде – приоритетное направление селекции картофеля на Южном Урале» и старший научный сотрудник Свердловской ССС Тележинский Д.Д. с докладом «Папировка тетраплоидная как исходная форма в селекции яблони на Среднем Урале».