Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Агрономическое совещание Сосновского муниципального района

Агрономическое совещание Сосновского муниципального района

Апрель 11, 2024 Просмотров: 148

5 апреля в Доме культуры села Долгодеревенское состоялось районное агрономическое совещание «Итоги работы отрасли растениеводства в 2023 году и задачи по организованному проведению в 2024 году сезонных сельскохозяйственных работ в Сосновском муниципальном районе».

На совещании подвели итоги прошлого сельскохозяйственного года, затронули многие аспекты современного земледелия – использование земель, пестицидов, качество семян, климатическое состояние, запас влаги в почве и многое другое. Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин рассказал о средствах государственной поддержки аграриев, о прогнозе на жаркое лето, обратил внимание на производство кормовых трав и культур.

Гордеев О.В..jpg

От Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН на совещании выступил заведующий отделом картофелеводства, доктор технических наук Олег Гордеев с докладом «Партнерство ЮУНИИСК с сельскохозяйственными товаропроизводителями в области семеноводства». Он представил новые сорта селекции института и предложил новые формы сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями Сосновского района в области семеноводства картофеля.

Итоги совещания подвел Глава Сосновского района Евгений Ваганов, он отметил, что в районе стали выпускать больше промышленной продукции чем аграрной, задачи в сельском хозяйстве стоят большие и их надо выполнить.