Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru

Рабочая поездка в Курган

Январь 13, 2023 Просмотров: 282

12 января состоялась рабочая поездка директора ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Никиты Николаевича Зезина в Курган. Первой прошла встреча с директором департамента сельского хозяйства Курганской области Павлом Сергеевичем Кощеевым: «Обсуждали вопросы работы с департаментом наших филиалов – Курганского НИИСХ и опытной станции «Макушинское», – рассказал Н.Н. Зезин. – Запланировали мероприятия по проведению «Уральского дня поля», который традиционно проходит в Курганской области и в 2023 году состоится 3 августа на базе Курганского НИИСХ. Решено уделить особое внимание посевам по экологическому испытанию зерновых и кормовых культур, для того, чтобы показать всем участникам преимущества использования сортов курганской и уральской селекции при соблюдении всех технологических параметров выращивания».

Состоялась встреча с председателем Национального союза селекционеров и семеноводов Маратом Нуриевичем Исламовым по согласованию планов работ на текущий год.

Также прошла встреча с коллективом Курганского НИИСХ, на которой обсудили итоги работы в 2022 году и планы на 2023 год: увеличение объемов производства семенного материала для реализации сельхозтоваропроизводителям сортов курганской селекции, участие в подготовке и проведении «Уральского дня поля» и текущие вопросы работы подразделений.

«Коллеги задали много вопросов, в том числе о поддержке стационарных опытов по земледелию, об организации в УрФАНИЦ УрО РАН службы маркетинга для более эффективной реализации нашего семенного материала не только в Уральском регионе, но и других областях России, – сообщил Н.Н. Зезин. – Также обсудили вопросы реализации семян мягкой яровой пшеницы сортов Курганского НИИСХ в Республику Казахстан».