Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Вопросы государственного регулирования порядка размещения и использования иностранных технических средств наблюдения и контроля в пределах Уральского федерального округа

Вопросы государственного регулирования порядка размещения и использования иностранных технических средств наблюдения и контроля в пределах Уральского федерального округа

Январь 31, 2024 Просмотров: 288

30 января в Уральском федеральном аграрном научно-исследовательском центре УрО РАН начальник отдела Управления ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу Александр Александрович Забокрицкий прочитал лекцию для научных сотрудников, посвященную вопросам государственного регулирования порядка размещения и использования иностранных технических средств наблюдения и контроля в пределах Уральского федерального округа.

2.jpg

Александр Александрович подробно разъяснил понятие «иностранные технические средства наблюдения и контроля» (ИТСНК) и правила регистрации таких средств во ФСТЭК России для дальнейшего размещения и использования полученных результатов в научной работе. ИТСНК – технические средства иностранного производства, либо технические средства российского производства, доработанные с участием представителей иностранной стороны, предназначенные для проведения измерений и регистрации различных параметров в физических средах, проведения химических и биологических исследований, определения местоположения или идентификации объектов, а также средства обработки и передачи результатов измерений.

Также Александр Александрович ответил на вопросы сотрудников Центра, касающиеся обновления программного обеспечения ИТСНК и публикации результатов, полученных с помощью этих средств, в различных научных изданиях.