Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Совет по развитию АПК Курганской области

Совет по развитию АПК Курганской области

Ноябрь 19, 2023 Просмотров: 211

17 ноября в Кургане прошло заседание Совета по развитию агропромышленного комплекса. Губернатор Вадим Шумков вручил награды и премии лучшим труженикам и сельхозпредприятиям АПК Курганской области. В прошлом году Курганская область заняла 1 место в стране по динамике индекса сельхозпроизводства, реализовано свыше 600 инвестпроектов, создано несколько тысяч новых рабочих мест. Инвестиции в АПК за последние несколько лет превысили 18 млрд рублей.

Глава региона Вадим Шумков отметил, что за последние несколько лет аграрный сектор Курганской области сделал значительный рывок: «В этом году, несмотря на текущие трудности, собрали весьма достойный урожай. За несколько последних лет в Курганской области введено в оборот более двух сотен тысяч гектар ранее брошенной пашни. Выросло поголовье мясного крупного рогатого скота более чем в два раза, овец в 2,3 раза, свиней в 1,4 раза. Производство пищевой продукции возросло на 14 %. Объем экспорта продукции АПК более чем в два раза. Это все ваша заслуга».

От Курганского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в работе Совета принял участие руководитель филиала, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Гилев.

По материалам СМИ